• 2 июня 2018, суббота
  • Казань, ул. Профессора Нужина, 1/37 (Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций КФУ)

JourHack: Первый хакатон по журналистике данных в Казани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2154 дня назад
с 10:00 2 июня до 20:00 3 июня 2018
Казань
ул. Профессора Нужина, 1/37 (Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций КФУ)

3 и 4 марта в Казани состоится первый хакатон по журналистике данных «JourHack». В отличие от стандартных ИТ-хакатонов, в нем примут участие не только программисты и дизайнеры, но и журналисты. 

Участникам предстоит подготовить мультимедийную публикацию на платформе Tilda, Readymag, Medium или др. Тему публикации участники выбирают сами. Обязательное условие — использование открытых данных, на основе которых должен быть подготовлен материал.

В хакатоне по дата-журналистике участвуют команды до 4-х человек. В каждой из команд обязательно наличие программиста, журналиста и дизайнера. Работы участников будут оцениваться по трем ключевым критериям: работа с данными, текст и визуализация.

В рамках хакатона пройдут открытые лекции и мастер-классы по журналистике, дизайну, работе с открытыми данными и современными веб-инструментами. Посетить их смогут все желающие. Участие в хакатоне и образовательной программе бесплатное. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше